Ищи в Википедии, читай Википедию, играй в Википедию!
из

Теория шести рукопожатий трансформировалась в теорию шести кликов

В далёком 1969 году американские психологи Стэнли Милгрэмом и Джеффри Трэверсом высказали гипотезу о том, что каждый человек косвенно знаком с любым другим жителем планеты через цепочку общих знакомых, которая в среднем состоит из пяти человек. Так родилась теория шести рукопожатий.

Наибольшую популярность эта теория обрела после выхода на экран кинофильма Ёлки, где по сюжету мальчик из детдома пытается связаться с президентом России с помощью шести знакомых. В результате, конечно же, у него всё получается.

Теперь наша очередь! Мы утверждаем, что любую статью в википедии можно найти за шесть кликов, начиная со случайной. Это гипотеза родилась сама собой во время целой серии игр в википедию. В погоне за победой в каждом туре, ты стараешься сделать минимальное количество кликов, зачастую получалось обходиться менее чем шестью ссылками.

Однако, эта всего лишь гипотеза и встречаются споры о её достоверности. Некоторые утверждают, что это заблуждение и что реальное количество кликов необходимых для доступа к нужной информации значительно выше. Но все же, попробуйте сами и оцените результаты. Возможно, это будет занимательным и познавательным опытом!

Не верится? Попробуйте сами!